Высказывания в отношении моей страны ряда российских депутатов абсолютно некорректны - Токаев

2022-06-18 14:16:35

На 25-ом Петербургском Международном экономическом форуме глава государства Касым-Жомарт Токаев высказал претензии в отношении ряда российских депутатов и журналистов за некорректные высказывания в сторону Казахстана.

"Я, пользуясь этой трибуной, может быть, это будет не совсем уместно, но тем не менее, хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов, абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана, неточные высказывания, я бы так сказал, журналистов и даже деятелей культуры", – заявил глава государства.

Он отметил, что признателен Президенту России Владимиру Путину, который сегодня исчерпывающим образом изложил позицию высшего руководства Кремля по отношению к другим государствам, в том числе Казахстану.

"Действительно, у нас нет никаких вопросов, которые можно было бы муссировать тем или иным способом, сея рознь между нашими народами, и тем самым нанося ущерб самой Российской Федерации. Вот эти высказывания мне не очень понятны. Как говорится, на чью мельницу льют воду вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда будь то решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.