В США 10 человек погибли во время стрельбы в супермаркете

2022-05-16 12:54:24

10 человек погибли в американском городе Буффало, где неизвестный в камуфляже открыл стрельбу в супермаркете и рядом с ним, сообщило местное издание Buffalo News, передает  РИА Новости.

Также в статье говорится, что еще три человека получили ранения, состояние двух из них оценивается как критическое.

Полиция ранее сообщала, что задержала стрелявшего мужчину. Телеканал NBC со ссылкой на источники в правоохранительных органах упоминал его среди погибших.

Buffalo News пишет, что стрелок, атаковавший в субботний день один из городских супермаркетов, был одет в камуфляжную форму, каску, бронежилет и использовал автоматическую винтовку. "Пять тел были найдены на автостоянке", - цитирует издание полицейского.

Правоохранительные органы выясняют мотивы преступника и говорят, что при нем была видеокамера, с помощью которой он, возможно, вел прямую трансляцию в социальных сетях.

Позже стало известно, что власти изучают возможность предъявить стрелявшему по людям в Буффало обвинения в терроризме, заявил на пресс-конференции окружной прокурор Джон Флинн.

Флинн отметил, что нападавшему предъявили обвинение в убийстве первой степени, статья предусматривает пожизненное заключение.

"Он (стрелявший. – Прим. ред.) был заключен под стражу. Судья назначил судебно-медицинскую экспертизу. Слушание по уголовному делу пройдет через пять дней. А затем расследование продолжится", - сказал Флинн, пресс-конференцию из Буффало транслировал ряд телеканалов.

"Первое обвинение предъявлено. Теперь мы расследуем вероятность предъявления обвинений в терроризме, других обвинений в убийстве, а также работаем с нашими партнерами в федеральном правительстве, чтобы они, возможно, тоже могли выдвинуть обвинения", - подчеркнул прокурор.