Украинский депутат пришел на заседание Рады в цветах Казахстана

2021-12-18 07:11:39

Украинский депутат Сергей Нагорняк пришел на заседание Верховной рады в цветах флага Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.


Сергей Нагорняк представляет в Верховной раде Украины Черкасскую область. Он член фракции политической партии "Слуга народа" и руководитель группы по межпарламентским связям с Казахстаном.

В ходе заседания Верховной рады 16 декабря депутат взял слово и призвал коллег поздравить казахстанцев.


"Сегодня многие обратили внимание на мою одежду. Она не случайна. Она сегодня в цветах нашего дружественного государства - Казахстана. Сегодня Казахстан отмечает свое 30-летие независимости. Хочу их поздравить от имени нашего коллектива Верховной рады с Днем независимости. Сегодня наш торговый баланс составляет чуть менее одного миллиарда долларов. Я верю, что мы можем его увеличить, и увеличить не в два и не в три раза, а в десять раз. Наша группа дружбы сегодня состоит из 40 членов парламента, и мы все вместе будем над этим работать. Давайте аплодисментами поздравим наших друзей-казахов с Днем независимости", - отметил Сергей Нагорняк.


Отметим, что украинский депутат был одет в голубой костюм, а на футболке были изображены элементы казахстанского флага. Он также опубликовал фото на своей странице в Facebook. На них видно, что Нагорняк также надел черный стилизованный чапан.


"У нас общая история, похожие традиции. Но главное, что у нас схожие взгляды, а потому и общее будущее. Верю в вас, великий народ Казахстана! Дорожу нашей дружбой! С Днем независимости! Поздравляю с 30-летием!" - подписал он снимки.


Ранее мэр Киева Виталий Кличко эмоционально поделился воспоминаниями о детстве в Казахстане. 


Если у вас есть "ГОРЯЧИЕ" новости, поделитесь с читателями портала "Любимый город".


Присылайте новости в редакцию. Лучшие будут опубликованы, а вас ждут призы и подарки!


Наши контакты:

WhatsApp 8 705 336 0909

Telegram канал Караганда-Любимый город @karaganda_krg

Instagram @lovecity_karaganda

Почта lovecity_krg@mail.ru