Рубрика "Борзый летописец"

2021-12-02 09:05:31

Лета 7530-го декемврия месяца собралися на Литовской земле, иже всегда супротив Руси стояла, всякия крамольники, жидовствующая да прочие воры. Все яко Ондрейка Курбский. И сотворили себе лжесобор, глаголемый "Вольная Русь". И гораздую хулу на Государя и Великого князя да на все Государство Московское возвели. Хощут бо сии жабьи отпрыски Престол Московский себе покорити, а самое Царство Русское дабы под немец легло. А собор сей бысть не в шинке али кабаке, не на стогнах и улицах, а в палатах. Ибо ведомо, что за мзду гораздую от немец оне там собралися! 


Среди же крамольников, что на сей лжесобор приидоша, многиждо люда разбойнаго да разумом хвораго, иже у диавола во услужении ходит. Быша зде и Мурад-чернокнижник, Гельминтом рекомый, иже в своей избе потешной лубки богохульные показывал. И Аркашка Бабченков, что во граде Киеве покойником убиенным творился да мриял по Пожару на колымаге самоходной, Абрамсом рекомой, проехати. И Мишка, зовомый Педосветов, к отроковицам блудной страстью пылающий. И многиждо иных лиходеев, ворам да содомитам прямящих, из стран немецких, из Аглицкого Королевства, с Гетманщины и из Иудеи. 


Ибо егда Земля Русская хощет по своей воле и закону жити, то поднимают немцы супостатов да еретиков всяких дабы замятню и смуту сотворили. Тако и большевицы на Аглицкой земле в Лондинии-городе собиралися, а то и на Свейской земле.


Летописец Фёдор Басманов 

 

Последние новости

02.12.2021
Прожиточный минимум в Казахстане по итогам ноября составил 37 211 тенге  
02.12.2021
Что изменится в Казахстане в декабре
02.12.2021
Продавцы и таксисты начали призывать клиентов переходить на наличные
02.12.2021
Китай не нашёл лучшего способа поддерживать экономический рост, как увеличивать и без того огромный госдолг
01.12.2021
За последний год смертность в России стала рекордной со времен Великой Отечественной войны
01.12.2021
Выдержки из выступления главы британской разведки MI6 Ричарда Мура в Международном институте стратегических исследований
01.12.2021
Путин назвал "красные линии" для России в ситуации на границе с Украиной
01.12.2021
"Ростех" разрабатывает нейросеть для предсказания митингов и протестов в рамках проекта МЧС "Безопасный город"