Кропоткин: День ВМФ олицетворяет силу и мощь военной державы (фото)

2020-07-25 13:01:28

Глава Горсовета Андрей Кропоткин поздравил ветеранов и военнослужащих Балтийского флота с Днём ВМФ. По его словам, этот праздник олицетворяет мощь российской армии.

День ВМФ олицетворяет силу и мощь военной державы. Я хочу пожелать всем военнослужащим и их семьям мира добра и тепла. На протяжении истории военные моряки с честью выполняли свой долг по защите Родины, одерживали величайшие морские победы. Служащие Балтийского Флота являются примером стойкости духа, чести и достоинства настоящего офицера, — заявил Кропоткин.

В преддверии празднования глава Горсовета пригласил в мэрию ветеранов Балтийского флота. Среди почётных гостей были контр-адмирал Игорь Вдовин, генерал-майор медицинской службы Виталий Губернюк и контр-адмирал Олег Будин.

«Поговорили о службе, военно-патриотическом воспитании молодежи. Все мои гости ведут большую работу с кадетами, юнармией, личным составом Балтфлота. Обмениваются опытом с действующими моряками, работают инспекторами в военных комиссариатах. Они как никто другой понимают, как важно сохранить преемственность поколений, память о подвигах и славе наших предков», — сказал Кропоткин.

Глава Горсовета вручил гостям экземпляры книги «Герои штурма Кёнигсберга» и юбилейные медали «70 лет Калининграду».