В Калининград вернулись более ста моряков из Намибии. Группу вывозили на двух спецрейсах авиакомпаний EnterAir и «Уральские авиалинии».

Как сообщается в официальной группе посольства РФ в Намибии в «Фейсбуке», среди пассажиров 108 россиян и один гражданин Украины, постоянно проживающий в Крыму. Моряки работали по контрактам в составе экипажей рыболовных судов и задержались в стране из-за коронавирусной инфекции.

В региональном оперативном штабе корреспонденту Калининград.Ru сообщили, что рейсы прибыли в минувшую субботу. Жители региона проведут две недели на самоизоляции.

В июне Калининградской области выявили коронавирус у нескольких моряков, которые вернулись из-за границы. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировали 26 завозных случаев COVID-2019.