Кравченко: Ситуация по коронавирусу в Калининградской области выглядит очень-очень неплохо

Поделиться:

Ситуация с распространением коронавируса в Калининградской области стабилизировалась. Об этом заявил министр здравоохранения региона Александр Кравченко во время брифинга в понедельник, 13 июля.

В среднем за последнюю декаду у нас фиксируется от 10 до 20 случаев в день. Ситуация в области выглядит очень и очень неплохо. При этом объём тестирований остаётся на прежнем уровне. У нас уже обследован каждый десятый житель региона, — сказал Кравченко.

При этом министр подчеркнул, что коронавирус «не позади, он продолжает тревожить». «Ситуация не может не тревожить. Сценарии дальнейшие сейчас трудно прогнозировать. Работаем, ждём, что будет дальше» — заключил министр.

По данным на 13 июля в Калининградской области, зарегистрировали 2627 случаев COVID-19, выздоровели 1809 человек, умерли — 43. С начала пандемии в регионе провели 102 785 исследований на коронавирус. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также