В центре Калининграда перекроют движение из-за репетиций парада Победы. Мероприятия состоятся 19, 20 и 21 июня. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе мэрии.

Движение транспорта планируют перекрыть:

19, 20, 21 июня с 19:30 до 24:00 — для организации репетиций, а также 24 июня с 7:00 до 12:30 для проведения парада по:

— Ленинскому проспекту на участке от улицы Шевченко до Черняховского;

— площади Победы;

— улице Черняховского на участке от Горького до Ленинского проспекта;

— Советскому проспекту на участке от Кирова до проспекта Мира;

— проспекту Мира на участке от Советского проспекта до улицы Колоскова;

— улице Театральной на всём протяжении;

— Гвардейскому проспекту на участке от улицы Румянцева до площади Победы;

— улице Гаражной на участке от Юношеской до площади Победы;

— улице Баранова на участке от площади Победы до Горького;

— улице Брамса на участке от проспекта Мира до улицы Чайковского.

24 июня с 20:00 до 23:00 по:

— улице Румянцева на участке от Галицкого до Донского;

— проспекту Гвардейскому на участке от улицы Театральной до Румянцева;

Стоит отметить, что также движение перекроют на нескольких улицах 22 и 23 июня:

— 22 июня с 10:00 до 12:30 по улице Лукашова от Попова до Кабилова — для торжественной церемонии перезахоронения останков погибших при защите Отечества на воинском мемориале в Чкаловске;

— 23 июня с 10:30 до 12:00 по улице Булатова на участке от дома №241 до Советского проспекта — для торжественной церемонии открытия топонимического мемориального знака.

На время проведения мероприятий рекомендуют переместить автомобили с территории проведения мероприятий, а также:

— с парковки по улице Грекова в районе Драмтеатра;

— с парковки в районе дома № 4 по площади Победы;

— с парковки в районе торгового центра «Пассаж» по улице Гаражной.

Ранее парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перенесли с 9 мая на 24 июня. Помимо Калининграда торжества с участием техники и личного состава пройдут в Москве и других города.