В Калининграде установили более 40 новых камер «Безопасного города»

Поделиться:

С начала года «Безопасный город» установил 41 камеру видеонаблюдения на территории областного центра. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе учреждения.

На улице Громовой смонтировали 19 камер, на Челнокова — 16, ещё шесть — направили на остановочные комплексы в городе. Оборудование уже подключили к системе.

Реализация системы обзорного видеонаблюдения позволяет обеспечить повышение уровня общественной безопасности и правопорядка за счёт круглосуточного мониторинга, а также предупреждения возможных угроз и правонарушений. Увеличение количества камер на улицах Калининграда даёт возможность операторам контролировать обстановку максимально эффективно и своевременно направлять нужные службы на помощь пострадавшим, — рассказал директор «Безопасного города» Алексей Игнатенко.

В всего в регионе установлено более 1400 камер государственной системы. Ситуационный центр «Безопасный город» работает в Калининграде с декабря 2014 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также