Оперштаб: В Калининграде пока не планируют вводить карантин для прибывающих из Москвы

Поделиться:

В регионе не планируют вводить карантин для прибывающих из Москвы пассажиров. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в областном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Такие меры обсуждались, но пока их решили не применять. Достаточно проверки для лиц, которые прибывают из-за границы», — сообщили в оперштабе.

Некоторые регионы России ввели карантин для прибывающих из Москвы. Например, такие ограничения действуют в Томской области. В Красноярском крае на изоляцию отправляют приезжих из Москвы и Санкт-Петербурга. Срок карантина — 14 дней. На Сахалине всех приезжих помещают под наблюдение на сутки.

По данным на 6 апреля, всего в России зарегистрировано 6343 заболевших коронавирусом, скончались 47. В Москве и Московской области заразились 4871 человек, умерли 32. В Красноярском крае зафиксировано 32 заразившихся, в Томской области — трое, в Сахалинской области — шестеро.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также