Музей Мирового океана в пятницу откроет виртуальную выставку в Гданьске

Поделиться:

Музей Мирового океана откроет в Гданьске виртуальную выставку «Тайны янтарных инклюзов». Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе учреждения.

В таком формате экспозицию представят впервые. «Выставка позволит заглянуть в музейные фонды и полюбоваться удивительными образцами янтаря с инклюзами — экспонатами знаменитой коллекции палеонтологических образцов янтаря с биологическими включениями немецкого естествоиспытателя Юргена Фрича. Ранее считалось, что коллекция погибла в результате военных действий во время Второй Мировой войны. В 1993 году музею удалось приобрести 823 образца, а позднее — ещё несколько образцов данной коллекции», — рассказали в калининградском музее.

Презентация выставки пройдёт в пятницу, 3 апреля, в 15:00 на странице Российского центра науки и культуры в Гданьске, а также в «Фейсбуке».

Стоит отметить, что Музей Мирового океана и Российский центр науки и культуры в Гданьске сотрудничают на протяжении многих лет. За это время учреждения провели много совместных выставок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также