Мошенники рассылают калининградцам сообщения с требованием оплатить штраф за нарушение самоизоляции

Поделиться:

Мошенники начали рассылать жителям региона сообщения с требованием оплатить штраф за нарушение самоизоляции. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Телефонные мошенники пытаются воспользоваться ограничительными мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и рассылают калининградцам СМС-сообщения с требованием оплатить штраф за нарушения самоизоляции. При этом злоумышленники сообщают реквизиты, куда «нарушителям» необходимо перевести деньги, в противном случае они угрожают им уголовным преследованием, — сообщили в полиции.

В настоящее время проводится проверка. Полицейские устанавливают авторов сообщений. Их действия могут быть квалифицированы сразу по нескольким статьям УК РФ, таким как мошенничество и распространение заведомо ложной информации об опасных для жизни и здоровья населения обстоятельствах.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки аферистов и ни в коем случае не переводить никому деньги.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также