Польские СМИ: Антироссийские санкции — следующая жертва коронавируса

Поделиться:

Помощь Италии в борьбе с коронавирусом может принести политические дивиденды России и ослабить влияние ЕС и НАТО. Об этом сообщает польский портал Onet.pl в статье с заголовком «Антироссийские санкции — следующая жертва коронавируса».

«Действия России при блокировании поставок через Германию или Чехию, отсутствии помощи США, которые имеют в Италии множество военных баз, — это сильный удар в реальность западных структур, ЕС и НАТО», — считают журналисты.

Издание отмечает, что Россия одерживает политическую победу над западом. Результатом действий РФ может стать пересмотр санкций. «Россия не случайно выслала в Италию военных врачей, а помощь организует министерство обороны. Координирует работу Сергей Шойгу, который управлял вооруженными силами на Украине. Россия специально подчёркивает, что самолёты  отправленные в Италию, — военные. Обычно же Россия отправляет гуманитарную помощь транспортом министерства чрезвычайных ситуаций», — подчёркивает СМИ.

Авторы материала ссылаются на политолога Сергея Макарова, который прогнозирует отмену санкций. Он также предложил отправить в Италию российских военных для патрулирования улиц. «Россия, которая сама борется с эпидемией коронавируса, не отказывается от ведения политики. И не первый раз она очень эффективна», — подчёркивает Onet.

Россия выделила специалистов, оборудование и технику для помощи Италии в борьбе с распространением коронавируса. На базу недалеко от Рима направили 14 самолётов военно-транспортной авиации. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также