В «Спаре» попросили калининградских покупателей расплачиваться карточками

Поделиться:

Руководство торговой сети «Спар» обратилось к покупателям с просьбой оплачивать покупки в супермаркетах по безналичному расчёту. Такое объявление опубликовано на странице компании в «Фейсбуке».

Уважаемые покупатели, убедительная просьба рассчитываться на кассе, используя бесконтактные методы оплаты, избегая наличных средств, — говорится в сообщении.

Ранее ВОЗ предупредила, что наличные деньги могут быть каналом передачи коронавируса. Наиболее безопасным способом оплаты являются бесконтактные платежи. По данным экспертов, вирус может быть активен на бумаге три-четыре дня, а на пластике — до девяти дней.

В Калининградской области зарегистрировано пять случаев заражения коронавирусом. С 17 марта в регионе действует режим повышенной готовности. Отменили все массовые мероприятия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также