Таможенники нашли у калининградца спрятанные от «разбойного нападения в Литве» iPhone 11 Pro

Поделиться:

У возвращающегося из Литвы местного жителя обнаружили в автомобиле спрятанные iPhone 11 Pro. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областной таможни.

По данным ведомства, безработный горожанин ехал на «Мерседесе» через пункт пропуска Советск — Панемуне. Он заявил, что не имеет товаров для декларирования. Однако сотрудник таможни нашёл под тканевой обшивкой багажника семь смартфонов различных модификаций.

Владелец техники пояснил, что телефоны вёз для себя и своих родственников, а спрятал, потому что «боялся разбойного нападения в Литве». На мужчину завели административное дело по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ — «Сокрытие товаров от таможенного контроля». Гаджеты изъяли и направили на экспертизу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также