На фасаде жилого дома в Калининграде рисуют портрет Георгия Жукова

Поделиться:

На фасаде жилого дома на Сельме рисуют портрет Георгия Жукова. Как рассказал глава комитета территориального планирования и строительства Артур Крупин, все работы планируют завершить до конца марта.

Ранее мы присвоили этой улице имя великого полководца Георгия Жукова, а когда подходили к завершению фасада, то решили разместить тут его портрет. Мы посоветовались с будущими жителями дома, и те нас полностью поддержали, — сказал Крупин.

По его словам, художник Глеб Михайлов долго разрабатывал эскиз рисунка, чтобы добиться исторической точности.

«Мы работали с фотографиями разных лет. Долго обсуждали, какую использовать, и остановились на 1956-м годе, когда Георгий Константинович получил свою четвёртую звезду Героя Советского Союза», — сказал Крупин. 

Жилой комплекс на улице Жукова строит МКП «УКС». Здание рассчитано на 586 квартир площадью от 21 до 77 метров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также