Жителя Черняховска будут судить за стрельбу с балкона из автомата Калашникова

Поделиться:

Жителя Черняховска будут судить за стрельбу в новогоднюю ночь. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в областной прокуратуре.

По данным следствия, 43-летний мужчина в Новый год вышел на балкон и начал стрельбу из охолощенного автомата Калашникова. Он произвёл около 40 выстрелов.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ — «Хулиганство, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия». По мнению прокурора, мужчина «грубо нарушил общественный порядок, выразил явное неуважение к обществу, жители дома и близлежащих домов испытали беспокойство и страх за жизнь и здоровье». 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит штраф до пятисот тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также