За две недели у калининградских торговцев изъяли около 200 кг санкционных продуктов

Поделиться:

За две недели у калининградских торговцев изъяли около 200 кг санкционных продуктов. Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления Россельхознадзора.

С 31 января по 13 февраля специалисты провели в Калининграде шесть рейдов по местам продажи санкционки. В мероприятиях участвовали сотрудники Россельхознадзора, правоохранительных органов, правительства и мэрии. Специалисты посетили места торговли на ул. Согласия, 1; площади Победы; ул. Интернациональной, 30; ул. Горького, 150 и ул. Багратиона, 88.

Во время рейдов изъяли более 106 кг мясной продукции и свыше 76 кг — молочной. Сотрудники Россельхознадзора уничтожили товар на скотомогильнике.

В конце 2019 года в Калининграде усилили контроль за торговлей санкционкой. Один из самых массовых рейдов прошёл в феврале. Тогда таможенники изъяли на рынке 1,2 тонны продуктов из Польши, Германии, Италии и Испании.

В июне президент Владимир Путин продлил продуктовые санкции до конца 2020 года. Запрет действует на овощи, фрукты, мясную, молочную и рыбную продукцию ЕС, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также