Весь общественный транспорт Калининграда украсят к 75-летию Победы

Поделиться:

Весь общественный транспорт Калининграда украсят специальными наклейками к 75-летию Победы. Об этом рассказала глава комитета по социальной политике Анна Апполонова после оперативного совещания во вторник, 18 февраля.

«Это касается и муниципального и частного транспорта. Трамваи, маршрутки, троллейбусы и автобусы. Мы уже переговорили с перевозчиками, чтобы они привели транспорт в порядок, очистили его от старых наклеек и предусмотрели украшения. Эти работы планируем завершить к 9 апреля — памятной для нас даты», — пояснила Апполонова.

Она добавила, что в этом году увеличат количество флагов, растяжек и светящихся консолей на центральных улицах города. Также на 9 апреля запланировали большой концерт на площади Победы и праздничный салют.

По словам главы комитета, общий бюджет мероприятий пока не утверждён. Отметим, что на подготовку памятных мемориалов и ремонт мест захоронений в Калининграде направили 55 миллионов рублей.

«Самыми крупными объектами, которые нам предстоит отремонтировать, являются захоронения в Чкаловске, Космодемьянского и на улице Нарвской», — пояснила чиновник.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также