Onet: России выгодно, чтобы у власти в Польше была партия «Право и справедливость»

Поделиться:

Осложнение международных отношений с Польшей выгодно для России. Это не только помогает отвлечь внимание населения от реальных проблем и выставляет республику в негативном свете, но и является одним из инструментов управления общественным мнением. В частности, такие скандалы могут влиять на результаты выборов в Польше, пишет для Onet руководитель Центра стратегического анализа Витольд Юраш.

Эксперт отмечает, что для России может быть выгодно, чтобы у власти в Польше оставался Анджей Дуда и партия «Право и справедливость» (PiS).

Парадокс правительства PiS заключается в том, что «правые» так хотели укрепить Польшу, но на деле её ослабили. И в этом смысле такое вражеское руководство могло бы быть удобным противником для России, а не оппозиция. Президент Анджей Дуда, в окружении которого не найдётся ни одного опытного дипломата, также не станет сложным противником для Кремля. Россия ведёт неоимпериальную, реваншистскую, агрессивную, а иногда преступную политику. Но в отличие от польских властей она не путает амбиции с целями и ведение политики доверяет профессионалам, — пишет портал.

СМИ подчёркивает, что Андрей Дуда ещё может выиграть благодаря пропагандистской войне с Россией. Для этого поляки должны увидеть в нём защитника страны.

Ситуацию осложняет то, что местные жители, как и большинство других наций, очень ограниченно интересуются международной политикой. Сторонники и PiS, и оппозиции не понимают, где допускаются ошибки. Поэтому выиграет та сторона, которая предложит самое разумное решение и будет активно защищать страну.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также