На проект по укреплению склона у парка «Сосновый бор» в Пионерском выделили 2,2 млн рублей

Поделиться:

Власти готовы потратить 2,2 миллиона рублей на проект противооползневых сооружений на береговом склоне в районе парка «Сосновый бор» в Пионерском. Соответствующая информация размещена на сайте закупок.

Заказчиком работ выступает «Балтберегозащита». Заявки на участие в конкурсе принимают до 19 декабря. Итоги подведут 23-го числа. Подрядчик должен будет подготовить проект за 240 дней после заключения контракта.

Победителю необходимо провести геодезические испытания на площади 0,3 гектара, взять пробы грунта и пробурить несколько скважин, а также другие исследования на участке протяжённостью 200 метров.

Ранее в Пионерском построили берегозащитные сооружения вдоль наиболее пострадавшей в результате сильных штормов части променада — у государственного комплекса «Янтарь» и парковой зоны «Сосновый бор». Там произошёл отмыв пляжа, были разрушены некоторые несущие конструкции самого променада, обрушилась часть берегового склона. На восстановление потратили более 70 миллионов рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также