Полиция начала проверку из-за гибели лебедей в водоёмах Калининграда

Поделиться:

Полиция Калининграда проводит проверку по факту гибели лебедей в Верхнем озере и водоёме парка Макса Ашмана. Зоозащитники утверждают, что причиной смерти птиц стало отравление.

«По изложенным в информационных сообщениях СМИ сведениям полицией организовано проведение проверки с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила корреспонденту Калининград.Ru начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Ране стало известно, что в двух водоёмах Калининграда погибли минимум пять лебедей. Ещё несколько птиц находятся в ветеринарной клинике в критическом состоянии.

По предварительным данным, лебеди отравились ядом. На странице приюта «Клюквенное» «ВКонтакте» волонтёры собирают средства на лечение птиц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также