Глава НАТО выступил за улучшение отношений с Россией

Поделиться:

Глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что НАТО необходимо улучшить отношения с Москвой. Об этом он заявил в интервью немецкой телекомпании ARD.

Россия — наш самый большой сосед и останется таковым. Нам нужно поговорить с Россией, чтобы улучшить наши отношения. Но даже без улучшения отношений нам необходимо справляться с трудностями. Мы за переговоры по контролю над вооружениями с Россией,— цитирует Йенса Столтенберга «Коммерсантъ».  

В сентябре президент РФ Владимир Путин направил нескольким странам послание с предложением ввести мораторий на развёртывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. В США назвали предложение России «не заслуживающим внимания», а в НАТО — бессмысленным, не поддержала идею и Германия. Готовность рассмотреть инициативу российского президента озвучил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также