Алиханов: Газопровод Калининград — Светлый — Балтийск не повреждён и может эксплуатироваться

Поделиться:

Газопровод Калининград — Светлый — Балтийск находится в удовлетворительном состоянии. К такому выводу пришли специалисты во время комплексного обследования подземной части трубы. 

«Газопровод не повреждён и может экплуатироваться. Осталось завершить проверку надземной части оборудования АГРС, запорной арматуры и других элементов. В бюджете 2020 года уже заложены средства на окончание работ по доведению газа до Балтийска», — сообщил в Instagram губернатор Антон Алиханов.

Газопровод в Балтийск начали строить в 2012 году. Ввести объект в эксплуатацию рассчитывали в 2015-м. Однако «Газ-трубопроводстрой» не завершил проект. 

В 2019 году правительство области заказало исследование газопровода, чтобы определиться с продолжением работ. В бюджете 2020 года на завершение строительства предусмотрено 243 млн рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также