С 1 января 2020 года в России проиндексируют материнский капитал

Поделиться:

С 1 января 2020 года власти проиндексируют материнский капитал. Как сообщает «Российская газета», его размер составит 466 тысяч рублей.

По словам первого замминистра труда и социальной защиты Алексея Вовченко, материнский капитал крайне востребован россиянами. За этой мерой социальной поддержки с начала года обратились более семи миллионов семей.

Программа материнского капитала действует с 2007 года. Он выдаётся семьям в связи с рождением или усыновлением второго или последующего ребёнка один раз. Полученные деньги семья может потратить на улучшение жилищных условий, на образование детей или на формирование накопительной части пенсии матери.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также