В Калининградской области опробовали новые технологии для ремонта дорог

Поделиться:

Специалисты впервые опробовали на региональных дорогах новый состав для ремонта полотна. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

Для тестирования выбрали 11-й километр мамоновского шоссе. Как пояснили специалисты, защитно-восстановительный состав на основе битума, проникая в трещины покрытия, связывает компоненты асфальтобетонной смеси и образует на поверхности дороги защитный слой. Он восстанавливает её эксплуатационные характеристики и защищает от воздействия вредных факторов. Состав устойчив к истиранию и при этом повышает коэффициент сцепления за счёт минерального наполнителя, придающего шероховатость поверхности дорожного полотна.

Такую технологию впервые применили на калининградских дорогах. В зависимости от результата испытаний специалисты примут решение о тиражировании опыта на других дорожных объектах.

«Новые битумные материалы уже успешно применяются в других российских регионах. В Калининградской области компания в настоящий момент проводит работы за свои средства. После прохождения осенне-зимнего сезона оценим состояние обработанного участка», — сказал Александр Рольбинов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также