В отношении жителя Советска возбудили уголовное дело за комментарий в интернете

Поделиться:

В Советске возбудили уголовное дело за оскорбительные комментарии в интернете. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

По данным следствия, 38-летний мужчина разместил в социальной сети комментарий к новости, по своему содержанию оскорбляющий честь и достоинство главы одного из муниципальных образований региона.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ — «Оскорбление представителя власти». В настоящее время проводят ряд экспертиз. Расследование продолжается. Злоумышленнику грозит штраф до сорока тысяч рублей или исправительные работы на срок до года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также