В Зеленоградске хотят построить новую дорогу от кольца на улице Тургенева до Железнодорожной

Поделиться:

В Зеленоградске хотят построить новую дорогу, которая соединит улицы Тургенева и Железнодорожную. Информацию об этом опубликовали на сайте администрации муниципалитета.

Сейчас власти подготовили техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Трасса пойдёт от кольцевой развязки на улице Тургенева к автозаправочной станции на Железнодорожной. Магистраль предусмотрена генеральным планом Зеленоградского округа.

Изображение: zelenogradsk.com

Основной сложностью является организация переезда через железнодорожные пути. Муниципалитет уже достиг договорённости с КЖД.

Новая трасса позволит горожанам и гостям города проезжать из западной части города в восточную, минуя исторический центр города, а также обеспечит проезд со «старой» трассы Калининград — Зеленоградск на Куршскую косу через кольцевую развязку. К планируемой дороге примыкает участок, предусмотренный для организации центральной перехватывающей парковки, строительство которой позволит решить проблему стихийных парковок на улицах и дворах Зеленоградска, — сообщили в администрации.

Власти рассчитывают закончить проектирование, с учётом всех согласований и экспертиз, во втором квартале 2020 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также