Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Кремле ответили на угрозы американского генерала по прорыву ПРО Калининградской области

Поделиться:

В Кремле прокомментировали заявления генерала американских ВВС о плане Пентагона по прорыву системы противовоздушной обороны в Калининграде. Об этом пишет РИА Новости.

Безусловно, безопасность в самых её различных аспектах всех регионов Российской Федерации, включая Калининград, обеспечена на должном уровне,— сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее командующий операциями ВВС США в Европе генерал Джеффри Ли Харриган заявил, что у Вашингтона есть план для прорыва расположенной в Калининграде системы ПВО. Губернатор области Антон Алиханов предложил американским военным почитать историю России и «помнить, что как бы ни был хорош план, всегда есть русские и исторический опыт».

В Минобороны отметили, что российский регион надёжно защищён «от любых агрессивных планов», которые разрабатывают в Европе «залётные» американские генералы. А в российском МИД высказывание Харригана квалифицировали как «угрозу» и «безответственное» мнение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также