УМВД: В Мамоново внук украл у бабушки 97 тысяч рублей

Поделиться:

В Мамоново внук украл из квартиры бабушки 97 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратилась 88-летняя пенсионерка. Как оказалось, из её квартиры похитили накопленную пенсию — 97 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска прибыли на место преступления и выяснили, что незадолго до пропажи у женщины гостил 18-летний внук. Молодой человек знал, что пенсионерка хранит сбережения в шкафу для белья.

Как показали результаты исследования, отпечатки пальцев с мебели принадлежат только потерпевшей и её внуку. Ранее судимого за кражи молодого человека задержали и доставили в дежурную часть. Там он объяснил, что потратил деньги вместе с друзьями на развлечения.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также