Мэрия: Из акватории Верхнего озера достали более 30 мёртвых уток

Поделиться:

Из акватории Верхнего озера достали 32 мёртвые утки, одну птицу вытащили из браконьерской сети. Об этом сообщает администрация Калининграда на своей странице в Facebook.

Очисткой пруда занимались сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС». В мэрии отметили, что эта работа не входит в обязанности учреждения, а все пруды относятся к федеральной собственности. Но муниципальные власти решили не ждать, пока «бюрократические механизмы заведутся», и самостоятельно занялись уборкой акватории.

«Пользуясь случаем, ещё раз обращаемся к калининградцам: не кормите птиц! Сейчас они вполне самостоятельно способны добыть себе пропитание. Из-за жары в воде бурно цветут ядовитые сине-зелёные водоросли, и утки поедают, в том числе, брошенный в эту воду им хлеб вместе с цианобактериями, а остатки еды опускаются на дно и усиливают процесс гниения», — добавили в администрации.

Ранее сообщалось, что природоохранная прокуратура проведёт проверку по факту массовой гибели уток. Точные причины происшествия станут известны после лабораторных исследований.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также