В Гурьевске будут судить авиадебошира, из-за которого самолёт Москва — Дюссельдорф сел в «Храброво»

Поделиться:

В Гурьевске будут судить авиадебошира, из-за которого самолёт совершил экстренную посадку в аэропорту «Храброво». Мужчину обвиняют в грубом нарушении общественного порядка на воздушном транспорте. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе Гурьевского районного суда.

Инцидент произошёл 10 июня на борту рейса авиакомпании АО «АК «Сибирь», следовавшего по маршруту Москва — Дюссельдорф. По версии следствия, мужчина начал нецензурно высказываться в отношении обслуживающего персонала и в адрес пассажиров, не реагировал на замечания, а также грубо нарушал общественный порядок и распивал спиртные напитки. Кроме того, он один раз ударил мужчину, «тем самым создал реальную угрозу безопасности полёта и жизни пассажиров».

В результате капитан воздушного судна экстренно посадил самолёт в ближайшем аэропорту. Там обвиняемого задержали сотрудники Западного ЛУ МВД России на транспорте.

Действия авиапассажира квалифицировали по пункту «в» части 1 статьи 213 УК РФ как грубое нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, совершённом на воздушном транспорте. Судебное заседание по уголовному делу назначили на 20 августа.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что дебошир на борту самолёта устроил 44-летний житель Новороссийска. Проведённая медэкспертиза подтвердила факт алкогольного опьянения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также