Баринов: В регионе в тяжёлых бюджетных войнах все заявки Минздрава удовлетворяются

Поделиться:

Региональные власти с каждым годом уделяют всё больше внимания медицине и стараются выделять средства на все заявки Минздрава. Такое мнение высказал вице-премьер регионального правительства Илья Баринов.

Во всех бюджетных войнах все заявки министерства здравоохранения в целом удовлетворяются. Это позволяет модернизировать материальную базу, закупать оборудование и так далее. У нас амбициозные задачи, — сказал Баринов.

Глава региона Антон Алиханов отметил, что вопрос медицины всегда «стоял на повестке дня» у всех губернаторов. «Всё, что экономится на торгах — возвращается в медицину. Мы за три года в два раза увеличили финансирование на лекарственное обеспечение. Все поправки в бюджет всегда удовлетворяют заявки Минздрава», — заверил Алиханов.

Ранее замдиректора Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Юлия Михайлова заявила, что в региональной медицине начался положительный этап после десяти лет застоя.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также