Калина: От любви туристов сосны в Танцующем лесу сохнут и умирают

Поделиться:

Руководство национального парка «Куршская коса» объявило о проведении акции по сохранению Танцующего леса. Видео с призывом принять в ней участие опубликовал директор парка Анатолий Калина на своей странице в Facebook.

У каждого человека есть место силы, где ощущаешь ясность, невероятную гармонию и красоту. Для меня это Танцующий лес. Такого не увидишь больше нигде на свете. Люди очень любят деревья и не только любуются ими, но и гладят, обнимают и залезают на них, чтобы сфотографироваться. От такой горячей любви сосны стали сохнуть и умирать. Уже погибло 12 деревьев, — рассказал Калина.

Он призвал всех желающих принять участие в акции по защите леса. На прогулочном маршруте начали строительство деревянной изгороди, которая защитит деревья от туристов. «Призываю всех неравнодушных просто приехать на 37-й километр и вплести в изгородь хотя бы несколько веток. Это несложно, но позволит защитить Танцующий лес. Хворост тут будет всегда. Акция продлится до 1 сентября», — отметил Калина.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также