Мэрия: У калининградских перевозчиков нет отторжения электронной системы проезда

Поделиться:

Перевозчики, обслуживающие городские маршруты в областном центре, не отказываются от установки оборудования для внедрения электронной системы проезда. Об этом сообщил и.о. начальника комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Мальцев на оперативном совещании в администрации во вторник, 16 июля.

«На сегодняшний день нет никакого отторжения», — сказал чиновник. Он отметил, что в маршрутных такси уже начали устанавливать стойки для валидаторов.

Ранее в администрации Калининграда пояснили, что внедрение электронной системы проезда перенесли на 20 июля из-за жалоб, которые поступали во время торгов в антимонопольную службу. Исполняющий обязанности главы Калининграда Юрий Федяшов попросил ежедневно отчитываться ему о количестве оборудованных транспортных средств. «В том числе и муниципальное предприятие „ГорТранс” — к сожалению, и там валидаторы тоже ещё не начали работать», — посетовал Федяшов.

Победителем аукциона по внедрению электронных билетов в общественном транспорте Калининграда стало ООО «НТЦ «Измеритель». Подрядчик закупил мобильные терминалы и серверы, а также предоставил программное обеспечение для функционирования системы.

В начале июля с контрольно-кассовыми аппаратами начали работать кондукторы «Вест-Лайна». Первые устройства стали использовать на 26-м маршруте, курсирующем между Белорусской улицей и улицей Молодой гвардии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также