Владельца магазина «Гоша» в Калининграде оштрафовали на 200 тысяч рублей за продажу сигарет без маркировки

Поделиться:

В Калининграде суд оштрафовал компанию-владельца магазина «Гоша» на улице Комсомольской, 111 за продажу сигарет без маркировки. Дело в отношении ООО «Балтавтопарк» возбудили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе ведомства, юрлицо привлекли к ответственности по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ. «Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается», — отметили в пресс-службе.

По результатам рассмотрения дела мировой суд оштрафовал ООО «Балтавтопарк» на 200 тысяч рублей. У компании также конфискуют табачную продукцию, которую в магазине продавали без маркировки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также