МИД Польши предложил продлить антироссийские санкции на год

Поделиться:

Глава министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович предложил продлить санкции Европейского союза против России ещё на год. Об этом он заявил на встрече в Люксембурге, передаёт Polskie Radio.

«Россия продолжает демонстрировать то, что является главной угрозой. Это требует решительной реакции Евросоюза. В качестве подтверждения можно назвать удержание украинских моряков и паспортизация Донбасса. Нужно поддержать Украину и сделать больше, чем делалось ранее», — уверен Чапутович.

Польская сторона остро отреагировала на новость о выдаче российских паспортов жителям Донбасса. В ответ на такие действия, МИД республики предлагал ужесточить дипломатические санкции и пополнить «чёрный список» россиян.

Страны Евросоюза ввели в отношении РФ экономические ограничения в марте 2014 года после присоединения Крыма. После этого санкции неоднократно расширялись. В августе 2014-го РФ ввела ответные меры в отношении европейских государств, в том числе продуктовое эмбарго. В очередной раз Евросоюз продлил санкции против России в декабре 2019 года на шесть месяцев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также