Прокуратура: В Гвардейске компания незаконно брала деньги за вывоз мусора

Поделиться:

Сотрудники прокуратуры обнаружили в Гвардейске компанию, которая незаконно брала деньги за вывоз мусора. Надзорное ведомство провело проверку по обращению регионального оператора.

Как выяснилось, по итогам аукциона компания «Вывоз ТБО» заключила контракт с госпредприятием «Единая система обращения с отходами». При этом субподрядчик фирмы, ООО «Универсал», в 2019 году выставлял счета за транспортировку мусора.

В соответствии с действующим законодательством уполномоченным органом по заключению договора и взиманию платы за вывоз ТКО является только региональный оператор по обращению с отходами. В нарушение этих норм ООО «Универсал» без оформления каких-либо документов взимало плату за услугу по вывозу ТКО, — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство внесло представление директору фирмы. Документ находится на рассмотрении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также