Щербаков: Если «Автотор» сбросит темпы, то плохо будет во всей экономике Калининградской области

Поделиться:

Снижение темпов производства «Автотора» негативно скажется на всей экономике Калининградской области. Об этом заявил основатель холдинга Владимир Щербаков на пресс-конференции в среду, 5 июня.

Конечно, у правительства области была очень деликатная и тяжёлая функция [во время переговоров с федеральным кабмином о СПИК]. С одной стороны, они всё-таки правительство — государство, а с другой стороны, они прекрасно понимают, что 50% объёма обрабатывающей промышленности, 70% портов и 60% вагонооборота — если мы сбросим темпы, то плохо будет во всей экономике области. Отсюда врачи, учителя и все бюджетные доходы — они же падать будут, серьёзно падать будут, — подчеркнул Щербаков.

По его словам, «Автотор» смог достигнуть предварительных договорённостей по условиям специального инвестиционного контракта с правительством России. Документ могут подписать до 1 июля. Компания возьмёт на себя обязательства по модернизации и росту производства и будет рассчитывать на получения субсидий от государства. В течение десяти лет холдинг готов инвестировать в предприятие порядка 12 миллиардов рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также