В Калининграде комитет по образованию начал проверку информации о травле детей в гимназии №40

Поделиться:

Комитет по образованию администрации Калининграда начал проверку информации о травле детей в гимназии №40 на улице Маточкина. Об этом заявил глава города Алексей Силанов после оперативного совещания во вторник, 4 июня.

Комитетом по образованию сейчас проводится соответствующая проверка. Когда проверка будет проведена, тогда будет соответствующая информация, — сказал Силанов.

По его словам, жалоб о травле детей в школе в мэрию не поступала. Он добавил, что пока специалисты отрабатывают поручение по одной школе и не планируют проверять все образовательные учреждения.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что ему поступает много жалоб из гимназии №40 на улице Маточкина на поведение детей влиятельных родителей, которые издеваются над сверстниками. По его словам, если факты подтвердятся, то необходимо отчислять таких учеников и переводить в другие школы, поскольку у ребёнка с самого детства формируется ощущение, что «есть кто-то равный, а есть кто-то более серьёзный, есть равнее». Проверку этой информации также проводит полиция.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также