СМИ: В Польше наркоторговец нанял киллера для министра юстиции

Поделиться:

Торговец спайсами хотел убить министра юстиции, генерального прокурора Польши Збигнева Зебро и нанял для этого киллера за 100 тысяч злотых (около 26 тысяч долларов). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Rzeczpospolita.

В последнее время в Польше правоохранительные органы активно борются с торговлей спайсами. По данным газеты, 28-летний Ян Кшиштоф С., возглавлявший группу наркоторговцев, «хотел устранить министра юстиции — генерального прокурора Збигнева Зебро, считая его помехой в своём нелегальном бизнесе».

Уточняется, что нанятому киллеру Ян Кшиштоф С. указал такие способы убийства министра, как «отравление ядом, средством для остановки сердца, подкладывание бомбы». Гонорар должен был составить 100 тысяч злотых.

По этим фактам проводит расследование нижнесилезский отдел по делам оргпреступности и коррупции генеральной прокуратуры. По запросу надзорного ведомства суд выдал европейский ордер на арест в отношении Кшиштофа С. В 2018 году он находился в тюрьме в Голландии за торговлю спайсами, но был освобождён оттуда и скрылся. «Тем не менее в руках следствия находится киллер, которому было заказано убийство министра», — отмечает СМИ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также