Ермак: Пляж в Янтарном ничем не уступает Паланге и Коста-Бланке

Поделиться:

Инфраструктура на пляже в Янтарном ничем не уступает многим европейским курортам. Такое мнение высказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

В Янтарном лучший пляж в Калининградской области и, наверное, в России. Он оборудован по последним требованиям времени. В Паланге и Коста-Бланке по инфраструктуре ничем не лучше. У нас также есть и фонтанчики питьевые, и души, и кабинки для переодевания, и лежаки, и многое другое по приятным ценам, — сказал Ермак.

При этом он отметил, что единственным минусом Янтарного является переменчивая балтийская погода. От неё зависит практически вся работа муниципалитета во время туристического сезона.

«Когда заканчивается пляжный сезон, то начинается даже не низкий сезон тут, а, скорее, мёртвый. Люди сюда приезжают просто погулять по променаду, но в сезон штормов он оказывается заваленным песком», — посетовал Ермак.

Глава администрации муниципалитета Алексей Заливатский заявил, что к новому сезону на двух участках пляжа, которые получили сертификат «Голубой флаг», увеличили количество туалетов, лежаков и кабинок для переодевания. Кроме этого, со стороны парка Беккера сделали стационарный спуск для родителей с колясками и инвалидов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также