В Калининграде полицейские задержали копателя, пытавшегося продать штык-нож времён войны

Поделиться:

Полицейские задержали чёрного копателя за попытку продать оружие времён Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По данным ведомства, 33-летний местный житель обнаружил штык-нож во время очередных самовольных раскопок. Он планировал заработать на его продаже и встретился с покупателем у проходной Калининградского морского рыбного порта. Там его задержали сотрудники правоохранительных органов.

По факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 222 УК РФ — «Незаконный сбыт холодного оружия». Горожанину грозит до двух лет тюрьмы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также