Эстонская фирма объяснила, как её судно зашло в российские воды в Балтийском море

Поделиться:

Рыболовецкое судно эстонской фирмы Morobell оказалось в исключительной экономической зоне РФ в Балтийском море из-за ошибки навигации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

К сожалению, из-за ошибки в навигации судно отклонилось от курса, не зная об этом, поэтому в течение короткого времени оно находилось в исключительной экономической зоне Российской Федерации, — сообщила член правления Morobell Алдона Баум.

Ранее пресс-служба МИД Эстонии сообщила, что министерство выясняет обстоятельства инцидента. За помощью граждане страны не обращались, но МИД готов предоставить морякам консульскую помощь.

Судно Roxen, которое ходит под финским флагом, было задержано российскими пограничниками 10 мая по подозрению в нарушении правил рыболовства. На борту судна обнаружили свыше 7,5 тонны незаконно добытой рыбы, ущерб предварительно оценили в 49 миллионов рублей. По факту нарушений проводят проверку, судно сопроводили в калининградский морской рыбный порт.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также