В Гурьевском округе будут судить бывших сотрудников колонии за избиение заключённого

Поделиться:

В Гурьевском округе завершили расследование и передали в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий двумя сотрудниками исправительной колонии №7.

Как сообщила корреспонденту Калининград.Ru старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко, подозреваемые совершили преступление в августе 2017 года. Они избили заключённого за отказ от личного досмотра. На время следствия злоумышленников поместили под домашний арест. Свою вину они не признали.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». Материалы направили в суд для рассмотрения по существу. Экс-сотрудникам колонии грозит до 10 лет тюрьмы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также