В мэрии Калининграда отчитались о зарплатах директоров муниципальных предприятий за 2018 год

Поделиться:

Администрация Калининграда отчиталась о ежемесячной зарплате руководителей муниципальных предприятий, а также их заместителей и бухгалтеров в 2018 году. Документ опубликован на сайте мэрии.

Согласно представленной информации, самая высокая среднемесячная зарплата была у бывшего директора «Водоканала» Александра Иващенко. Экс-глава предприятия, который сейчас находится в федеральном розыске, получал по 186 тысяч рублей. Нынешний руководитель Владимир Дегтярёв зарабатывал в 2018 году в среднем по 127,3 тысячи рублей.

Глава «Калининград-ГорТранса» Анатолий Мухомор получал по 165,6 тысячи рублей в месяц, глава «Калининградтеплосети» Эдуард Куровский, закончивший работать на этой должности 15 апреля, — по 138,2 тысячи. Чуть меньше — по 114,3 тысячи — получал директор ритуального предприятия «Альта» Олег Быков.

Средняя зарплата директора Калининградской службы заказчика Ларисы Комраковой в прошлом году составила 101,2 тысячи в месяц. Глава МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов, который в марте ушёл на пенсию, получал по 99,3 тысячи рублей. Остальные руководители зарабатывали меньше.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также