«Светят, но не греют»: на острове Канта открылся фестиваль китайских фонарей (фото)

Поделиться:

На острове Канта в Калининграде открывается фестиваль гигантских китайских фонарей. Посмотреть на огромные светящиеся фигуры можно каждый день с девяти вечера до полуночи. Вход на территорию платный: 500 рублей для взрослых и 350 для детей. 

Всего в «Парке скульптур» выставили 25 световых композиций, включающих более 500 объектов. «Каждая фигура — это результат труда десятков мастеров и мини-шедевр. Прочный стальной каркас искусно укрыт разноцветной тканью и мастерски подсвечен изнутри, благодаря чему, несмотря на свой немаленький размер, экспонаты кажутся абсолютно невесомыми», — говорят организаторы.

Среди экспонатов — огромный дракон, панды, сурикаты, пагоды и другие фигуры. Многие композиции имеют звуковое оформление. Для посетителей устраивают развлекательные шоу с восточной тематикой, есть даже зона, посвящённая китайской кухне.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также