Следователя следственного отдела МО МВД России «Тейковский», капитана юстиции 30-летнюю О. Лазареву будут судить за превышение должностных полномочий - ч. 1 ст. 285 Ук РФ.

Подробности резонансного дела, далеко не первого, возбужденного в отношении сотрулников иванвоского уарвления МВД, рассказали в Ивановской областной прокуратуре.

Работая в органах внутренних дел и   достоверно зная о том, что ее сожитель   причастен к совершению хищения имущества ООО «СЦ «Медтехника» на сумму более 17 млн рублей,  мер к выявлению и пресечению этого преступления не приняла.

Используя свое служебное положение,  Лазарева незаконно и необоснованно неоднократно выносила по находящемуся в ее производстве материалу процессуальной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Все это полицейский делала, чтобы скрыть причастность сожителя к хищению  крупной суммы денег. В частности. она фальсифицировала материалы указанной процессуальной проверки.

Незаконные действия следователя выявили и задокументировали сотрудники УФСБ России по Ивановской области.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело прокуратура Ивановской области направит в Тейковский городской суд для рассмотрения по существу.