Судебные приставы взыскали 24 млн рублей с нетрезвых водителей региона

Поделиться:

С начала года судебные приставы Ивановской области взыскали 24 млн рублей задолженности за неуплаченные административные штрафы за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

116 таких водителей за неисполнение административного наказания были повторно привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Ее санкция - удвоение штрафа либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо арест до 15 суток.

В рамках 230 исполнительных производств на общую сумму 5,5 млн рублей работодателям правонарушителей направлены постановления об удержании денежных средств с заработных плат должников. 636 нарушителей ограничены в праве выезда за пределы страны.

Всего в этом году возбуждено 942 исполнительных производства о взыскании административных штрафов по ст. 12.8 КоАП РФ – за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также