Ивановский мэр Владимир Шарыпов пишет в инстаграме:
"Хотели выполнить в этом году, но летом общественные организации не пришли к единому мнению о том, как должно выглядеть это паямятное место. Пробуем еще раз.
Сам сквер располагается около здания областной прокуратуры между проспектом Ленина и улицей Жиделёва.
Предлагается организовать три пешеходные дорожки: центральную, ведущую к часовне, и две боковые – транзитные.
Предусмотрено место отдыха родителей с детьми и зона для проведения общественных мероприятий с амфитеатром и скамейками. Автозаправочную станцию предлагается отделить от сквера декоративной стеной.
Плюс конечно дополнительное освещение и озеленение.
Эскизы сейчас дорабатываются - будет добавлена информация о конфликтах за пределами нашей страны и наших земляках, принимавших в них участие.
Напомню, по мере готовности эскизы для всех пяти территорий выложим, голосовать можно будет с 13 по 19 ноября на иваново.рф, предварительно залогинившись через госуслуги".